| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico de 4 tiempos, refrigerado por agua |
| Distribución | SOHC, 4 válvulas |
| Cilindrada | 690 cc |
| Diámetro x Carrera | 102 × 84,5 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | 67 cv a 7.000 rpm |
| Par máximo declarado | 67 Nm a 6.500 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Electrónico, con tres curvas seleccionables: Standard, Soft, Advanced |
| Arranque | Motor de arranque, eléctrico |
| Aceite motor | N.D. |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague antirrebotes APTC ™, accionamiento hidráulico |
| Chasis | |
| Tipo | Multitubular en cromo-molibdeno, con recubrimiento de pintura al polvo |
| Basculante | Doble brazo aluminio |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla invertida WP Suspension 4CS. Recorrido: 275 mm |
| Trasera | Monoamortiguador WP Suspension. Recorrido: 275 mm |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 21” |
| Trasera/Llanta | 18” |
| Frenos | |
| Delantero | Disco de 300 mm. Pinza Brembo de doble pistón, anclaje radial |
| Trasero | Disco de 240 mm. Pinza flotante de simple pistón |
| Medidas | |
| Longitud | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Anchura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.504±15 mm |
| Ángulo de lanzamiento | 44º |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 910 mm |
| Peso en seco | N.D. kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 13,5 litros |
| Fuente: Husqvarna | |
Husqvarna 701 Enduro 2016
Caracteristicas
Derivada del modelo Supermoto, esta gran endurera llega con mucha tecnología: ABS, modos de conducción... toda una rutera con la que ir muy rápido por los caminos.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 67 cv a 7.000 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 690 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | 102 × 84,5 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | 67 Nm a 6.500 rpm |
| Encendido | Electrónico, con tres curvas seleccionables: Standard, Soft, Advanced |
| Arranque | Motor de arranque, eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague antirrebotes APTC ™, accionamiento hidráulico |
Chasis
| Tipo de chasis | Multitubular en cromo-molibdeno, con recubrimiento de pintura al polvo |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | 44º |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 21” |
|---|---|
| Llanta trasera | 18” |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 300 mm. Pinza Brembo de doble pistón, anclaje radial |
|---|---|
| Trasero | Disco de 240 mm. Pinza flotante de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.504±15 mm |
| Altura del asiento | 910 mm |
| Capacidad Depósito | 13,5 litros |
| Peso en seco | N.D. kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




