| Fuente: Husaberg.com | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Un cilindro / 4-Tiempos SOHC |
| Cilindrada | 448,6 cc |
| Diámetro x Carrera | 95 x 63,4 mm |
| Ratio Compresión | 11.8:1 |
| Control | 4 válvulas |
| Arranque / Batería | Sólo arranque eléctrico 12V / 6Ah |
| Transmisión | 6 cambios enduro |
| Inyección | Keihin EMS con EFI |
| Lubricación Motor | Dos bombas |
| Embrague | Embrague seco. Activado por Magura hidráulico |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Doble Viga 25CrMo4 |
| Subchasis | Polietileno |
| Timón | Aluminio |
| Suspensión delantera | WP USD 48, open cartridge |
| Suspensión trasera | WP PDS Shock absorver |
| Recorrido duspensión | Delantera 300mm., trasera 335 mm. |
| Frenos | Brembo |
| Aro Del. / Tras. | Excel 1.6 x 21”, 2.15 x 18” |
| Llantas Del. / Tras. | 90 /90 – 21”, 140 / 80 – 18” |
| Distancia entre ejes | 1.475 + – 10 mm. |
| Espacio libre al suelo | 390 mm |
| Altura asiento | 985 mm |
| Capacidad Gasolina | 8,5 litros |
| Peso | 114 Kg. |
Husaberg FE 450
Caracteristicas
La FE470 incorpora un motor de cuatro tiempos SOHC con 70º de alta calidad con inyección electrónica.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 448,6 cc |
|---|
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.475 + - 10 mm. |
|---|
Información
| Marca | Husaberg |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






