| Fuente: Derbi.com. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T 4V Euro 3 |
| Diámetro x carrera | 58 x 47 mm |
| Cilindrada | 124,2 cc |
| Potencia (CV) | 15 CV a 9.250 r.p.m. |
| Alimentación | Carburador Ø 30 |
| Refrigeración | Líquida |
| Arranque | Eléctrico |
| Relación de compresión | 12:01 |
| Carburante | Gasolina sin plomo |
| Lubricación | Carter seco y bomba |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Cambio | 6 velocidades |
| Parte ciclo | |
| Bastidor | Doble cuña de acero |
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Suspensión delantera | Horquilla hidráulica Ø37 mm Recorrido 130 mm |
| Suspensión posterior | Monoamortiguador. Recorrido 130 mm |
| Freno anterior | Disco Ø280 mm Pinza radial |
| Freno posterior | Disco Ø218 mm |
| Neumáticos | Delantero 100/90×18” posterior 130/80 x 17” |
| Dimensiones | |
| Longitud máxima | 1.976 mm |
| Altura del asiento | 790 mm |
| Anchura máxima | 750 mm |
| Distancia entre ejes | 1.326 mm |
| Depósito de combustible | 11 L |
| Peso en seco | 110 Kg |
Derbi Mulhacén 125
Caracteristicas
Con un diseño estilísticamente derivadode la 659, la Mulhacén 125 convierte lo clásico en moderno.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T 4V Euro 3 |
|---|---|
| Cilindrada | 124,2 cc |
| Alimentación | Carburador Ø 30 |
| Refrigeración | Líquida |
| Relación de compresión | 12:01 |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble cuña de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de acero |
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.326 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 790 mm |
| Peso en seco | 110 Kg |
Información
| Marca | Derbi |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




