| Fuente: Cagiva | |
| Motor | |
|---|---|
| modelo de motor | |
| Tipo de motor | Monocilíndrico de 2T |
| Cilindrada | 124,63 cc |
| Refrigeración | Líquida |
| Ratio de compresión | 7,4:1 |
| Alimentación | Carburador Dell’Orto» VHST, 28 mm |
| Sistema de lubricación | Mezcladores automáticos |
| Distribución | Láminas de admisión, Válvula «CTS», con control electrónico de descarga |
| Encendido | C.D.I. variable con el avance del encendido |
| Tipo de transmisión | 6 Velocidades |
| 1ª Velocidad | 2,727 (30/11) |
| 2ª Velocidad | 1,857 (26/14) |
| 3ª Velocidad | 1,353 (23/17) |
| 4ª Velocidad | 1,095 (23/21) |
| 5ª Velocidad | 0,956 (22/23) |
| 6ª Velocidad | 0,864 (19/22) |
| Bastidor | |
| Chasis | Doble viga de aluminio, extruido con tuberías de fundición cabeza y placas traseras |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
| Suspensión trasera | Progresivo con amortiguador hidráulico, precarga ajustable |
| Freno delantero | Disco 320mm flotante con cuatro pistones «BREMBO» |
| Freno trasero | Disco «BREMBO» 230mm |
| Llanta delantera | Aleación 3,00 » x 17″ |
| Llanta trasera | Aleación 4,00″ x 17″ |
| Neumático delantero | 110/70 x ZR 17 |
| Neumático trasero | 150/60 x ZR 17 |
| Parte ciclo | |
| Largo total | 1.980 mm |
| Ancho total | 760 mm |
| Altura del asiento | 800 mm |
| Distancia entre ejes | 1.375 mm |
| Capacidad del depósito | 14 litros |
| Peso total en seco | 125 kg |
Cagiva Raptor 125
Caracteristicas
Una naked para moverte por la ciudad de manera fácil y sin atascos
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico de 2T |
|---|---|
| Cilindrada | 124,63 cc |
| Alimentación | Carburador Dell'Orto" VHST, 28 mm |
| Refrigeración | Líquida |
| Encendido | C.D.I. variable con el avance del encendido |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.375 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 800 mm |
Información
| Marca | Cagiva |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


