UM DSR SM 2020
Caracteristicas
Joven, moderna y atractiva, la UM DSR proporciona a sus usuarios una experiecia única y divertida en el día a día.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico |
|---|---|
| Potencia | 15 CV |
| Cilindrada | 124,1 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 47 × 58 |
| Encendido | Encendido CDI |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 100/80 - 17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/70 - 17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 300 mm - Frenada combinada |
|---|---|
| Trasero | Disco de 218 mm - Frenada combinada |
Medidas
| Longitud | 2.080 mm |
|---|---|
| Anchura | 820 mm |
| Altura | 1.180 mm |
| Distancia entre ejes | 1.425 mm |
| Altura del asiento | 880 mm |
| Capacidad Depósito | 6,3 l |
| Peso lleno | 124 kg |
Información
| Marca | UM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






