| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 4 tiempos, 2 cilindros, DOHC 90º en V, refrigeración líquida |
| Distribución | DOCH |
| Cilindrada | 645 cc |
| Diámetro x Carrera | 81 mm x 62,6 mm |
| Relación de compresión | 11,2:1 |
| Potencia máxima declarada | 76,5 CV a 8.500 rpm |
| Par máximo declarado | 64 Nm a 8.100 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica SDTV |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Cárter húmedo |
| Aceite motor | 3,1 litros |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Cable |
| Chasis | |
| Tipo | Multitubular de acero |
| Basculante | Convencional de acero |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica convencional. Barras de 41 mm |
| Trasera | Monoamortiguador regulable en precarga |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 120/70 ZR17M/C (58W), tubeless |
| Trasera/Llanta | 160/60 ZR17M/C (69W), tubeless |
| Frenos | |
| Delantero | Doble disco flotante, pinzas Tokico de doble pistón, ABS |
| Trasero | Disco único |
| Medidas | |
| Longitud | 2.140 mm |
| Altura | 1.090 mm |
| Anchura | 730 mm |
| Distancia entre ejes | 1.445 mm |
| Ángulo de lanzamiento | 25º |
| Avance | 104 mm |
| Altura del asiento | 790 mm |
| Peso (orden de marcha) | 198 kilos |
| Capacidad del depósito de combustible | 14,5 l. |
| Fuente: Suzuki | |
Suzuki SV 650X 2018
Caracteristicas
Versión personalizada de fábrica de la naked bicilíndrica deportiva de cilindrada media de la firma japonesa.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 76,5 CV a 8.500 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 645 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica SDTV |
| Diámetro x carrera | 81 mm x 62,6 mm |
| Relación de compresión | 11,2:1 |
| Par máximo declarado | 64 Nm a 8.100 rpm |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Cable |
Chasis
| Tipo de chasis | Multitubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Convencional de acero |
| Ángulo de lanzamiento | 25º |
| Avance | 104 mm |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/70 ZR17M/C (58W), tubeless |
|---|---|
| Llanta trasera | 160/60 ZR17M/C (69W), tubeless |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco flotante, pinzas Tokico de doble pistón, ABS |
|---|---|
| Trasero | Disco único |
Medidas
| Longitud | 2.140 mm |
|---|---|
| Anchura | 730 mm |
| Altura | 1.090 mm |
| Distancia entre ejes | 1.445 mm |
| Altura del asiento | 790 mm |
| Capacidad Depósito | 14,5 l. |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
