| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total | 2.485 mm. |
| Distancia entre ejes | 1.715 mm. |
| Anchura total | 940 mm. |
| Altura desde el suelo | 135 mm. |
| Depósito de gasolina | 19 l |
| Altura total | 1.180 mm. |
| Altura del asiento | 700 mm. |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 2 cilindros, refrigerado por agua, DOHC 4 válvulas, V-Twin 54º |
| Diámetro x carrera | 112.0 mm x 90.5 mm. |
| Cilindrada | 1.783 cc3 |
| Potencia | 125 CV |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
| Cambio | Toma constante de 5 velocidades |
| Sistema de transmisión | Por cardan |
| Suspensión | |
| Suspensión delantera | Telescópica invertida, muelle helicoidal, amortiguación hidráulica |
| Suspensión trasera | Por bieletas, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal, precarga ajustable en 7 posiciones. |
| Frenos | |
| Freno delantero | Anclaje radial, doble disco 310 mm, pinza 4 pistones |
| Freno trasero | Simple disco 275 mm, pinza 2 pistones |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 130/70R-10 M/C (63V) |
| Neumático trasero | 240/40R-18 M/C (79WV) |
Suzuki Intruder M1800R
Caracteristicas
Versión más motorizada de las Intruder, las cruiser con aire moderno de Suzuki.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



