| Fuente: Suzuki España. | |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total | 2.410 mm |
| Distancia entre ejes | 1.690 mm |
| Peso en vacio | 328 Kg |
| Ancho total | 870 mm |
| Depósito de gasolina | 18,0 l |
| Altura total | 1.100 mm |
| Altura del asiento | 716 mm |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 2 cilindros, refrigeración líquida, OHC |
| Diámetro x carrera | 96,0 × 101,0 mm |
| Cilindrada | 1.462 cc |
| Encendido | Completamente Transistorizado |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Relación de compresión | 9,5:1 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Capacidad Aceite | 4,0 L |
| Sistema de Lubricación | Cárter Húmedo |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Cambio | 5 velocidades, toma constante |
| Relación primera velociad | 1,407 (76 / 54) |
| Relación última velociad | 2,667 (32 / 12) |
| Tipo de Chasis | Doble cuna de acero |
| Avance | 32,0 grados / 129 mm (4,1 In.) |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica invertida, muelle helicoidal |
| Suspensión trasera | Por bieletas, muelle helicoidal, hidráulica |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble disco 290 mm, pinzas 2 pistones |
| Freno trasero | Disco 275 mm, pinza 2 pistones |
| Neumáticos | |
| Llanta delantera | 18 M/C x MT3.50, llanta de aluminio |
| Llanta trasera | 17 M/C x MT6.00, llanta de aluminio |
| Neumático delantero | 120/70ZR18M/C (59 W), tubular |
| Neumático trasero | 200/50ZR17M/C (75 W), tubular |
Suzuki Intruder M1500
Caracteristicas
Una cruiser potente pero de diseño refinado. Cómoda, de consumo moderado y dotada de una parte ciclo y frenos de gama lata.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 1.462 cc |
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Relación de compresión | 9,5:1 |
| Encendido | Completamente Transistorizado |
Transmisión
Chasis
| Avance | 32,0 grados / 129 mm (4,1 In.) |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.690 mm |
|---|
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



