| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | 4 tiempos, 4 cilindros, refrigerado por líquido, DOHC |
| Diámetro x carrera | 72.0 mm x 46.0 mm |
| Cilindrada | 749 cc |
| Encendido | Eléctrico |
| Relación de compresión | 12:3 |
| Sistema de arranque | Encendido electrónico (transistorizado) |
| Sistema de transmisión | 6 velocidades de toma constante |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica invertida, muelle helicoidal, amortiguación de aceite |
| Suspensión trasera | Tipo de enlace, muelle helicoidal, amortiguación de aceite |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble disco |
| Freno trasero | Disco |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 120/70ZR17M/C (58W), tubeless |
| Neumático trasero | 180/55ZR17M/C (73W), tubeless |
| Dimensiones | |
| Longitud total | 2.115 mm |
| Distancia entre ejes | 1.450 mm |
| Ancho total | 785 mm |
| Altura desde el suelo | 145 mm |
| Altura total | 1.060 mm |
| Altura del asiento | 815 mm |
| Depósito de gasolina | 17,5 litros |
| Peso en orden de marcha | 211/215 kg |
Suzuki GSR750 2011
Caracteristicas
horquilla delantera invertida, 17.5 litros de depósito, fundas laterales en todo el bastidor y angulosa sección trasera con luz LED e intermitentes compactos marcan las nuevas líneas GSR.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



