| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total Distancia entre ejes Peso en vacio |
2.270 mm 1.585 mm 203 kg |
| Ancho total Altura desde el suelo Depósito de gasolina |
825 mm 125 mm 13.5 l |
| Altura total Altura del asiento Ángulo de Avance |
1.385 mm 710mm 25º/102mm |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, 1 cilindro, refrigerado por agua, DOHC |
| Diámetro x carrera | 81,0 x 77,6 mm |
| Cilindrada | 400 cc |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
| Transmisión | Variable automática por correa en V |
| Relación de compresión | 11,2:1 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Caja de cambios | Automática |
| Sistema de transmisión | Correa |
| Engrase | Carter húmedo |
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica 41 mm, muelle helicoidal, amortiguación hidráulica |
| Suspensión trasera | Por bieletas, muelle helicoidal, amortiguación gas/ hidráulica, precarga ajustable en 7 posiciones |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble disco 260 mm |
| Freno trasero | Simple disco 210mm |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 120/80 -14 M/C (58S) |
| Neumático trasero | 150/70 – 13M/C (64S) |
| Fuente: Suzuki.es | |
Suzuki Burgman 400 Ed. Invierno
Caracteristicas
Esta edición invernal de aporta puños calefactados y cubremanetas de serie.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 400 cc |
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Relación de compresión | 11,2:1 |
| Encendido | Electrónico Digital CDI |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



