| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total Distancia entre ejes Peso en vacio |
2130 mm 1470 mm 219 kg |
| Ancho total Altura desde el suelo Depósito de gasolina |
790 mm 135 mm 19.00 l |
| Altura total Altura del asiento |
1095 mm 770/790 mm |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración por agua, DOHC, 4 cilindros |
| Diámetro x carrera | 65.50 mm x 48.70 mm |
| Cilindrada | 656 cc |
| Potencia | 85 CV |
| Encendido | Eléctrico |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal |
| Suspensión trasera | Por bieletas, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble freno de disco |
| Freno trasero | Freno de disco |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17 M/C 58W, sin cámara |
| Neumático trasero | 160/60 ZR17 M/C 69W, sin cámara |
| Fuente: Suzuki.es | |
Suzuki Bandit 650 ABS
Caracteristicas
La menor de las Bandit naked con ABS de serie.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 656 cc |
|---|---|
| Encendido | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
