MITT 440 MB 2020
Caracteristicas
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico en línea |
|---|---|
| Potencia | 35 CV a 9.500 rpm |
| Cilindrada | 389 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Alimentación | Inyección electrónica Delphi |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 67 x 55 mm |
| Relación de compresión | 11,5:1 |
| Par máximo declarado | 33 Nm a 7.100 rpm |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina (19,5 l.) |
| Batería | 12V-9Ah |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Transmisión por cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble cuna de acero |
|---|---|
| Basculante | Acero |
| Ayudas electrónicas | ABS |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/80-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 140/70-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco, pinzas de 2 pistones |
|---|---|
| Trasero | Disco, pinza de 1 pistón |
Medidas
| Longitud | 2.130 mm |
|---|---|
| Anchura | 810 mm |
| Altura | 1.160 mm |
| Distancia entre ejes | 1.460 mm |
| Altura del asiento | 680 mm |
| Peso lleno | 188 kg |
Información
| Marca | MITT |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




