Jawa Perak 2020
Caracteristicas
Buque insignia de la nueva era de Jawa, una bobber monocilíndrica con sabor retro, tan minimalista como monoplaza, que hereda un apellido insigne en la historia de la firma checoslovaca.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T |
|---|---|
| Potencia | 30 CV |
| Cilindrada | 334 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 81 × 65 mm |
| Par máximo declarado | 31 Nm |
| Encendido | Encendido CDI |
| Arranque | Eléctrico |
| Batería | 12 V |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble cuna de acero |
|---|---|
| Ayudas electrónicas | ABS |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 100/90-18 |
|---|---|
| Llanta trasera | 140/70-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 280 mm con pinza flotante y ABS |
|---|---|
| Trasero | Disco de 240 mm, pinza flotante y ABS |
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.485 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 750 mm |
| Capacidad Depósito | 14 l. |
| Peso lleno | 179 kg |
Información
| Marca | Jawa |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






