| Motor | |
|---|---|
| Tipo Motor | Monocilíndrico, 4 tiempos, 4 válvulas DOHC |
| Refrigeración | Líquida |
| Cilindrada | 600 cc |
| Relación de compresión | 12,4 : 1 |
| Encendido | Electrónico con avance ajustable (control digital) |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Cárter seco con dos bombas de aceite |
| Alimentación | Inyección electrónica MIKUNI D42 |
| Embrague | Húmedo, multidisco con control hidráulico |
| Transmisión | Por cadena D.I.D. 520 V6 (5/8″x1/4″) |
| Relación primaria | 2,343 |
| Relación de marchas | 1ª Velocidad – 2,615 (34/13) 2ª Velocidad – 1,812 (29/16) 3ª Velocidad – 1,350 (27/20) 4ª Velocidad – 1,091 (24/22) 5ª Velocidad – 0,916 (22/24) 6ª Velocidad – 0,796 (20/26) |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Cuna de tubo de acero, marco trasero de aleación |
| Suspensión Delantera | Horquilla telescópica hidráulica Kayaba con eje avanzado, la compresión y rebote de ajuste. Diámetro 45 mm. Recorrido 270 mm |
| Suspensión Trasera | Mono-amortiguador hidráulico Sachs; muelle ajustable en compresión (doble ajuste), precarga y rebote. Recorrido 320 mm |
| Freno Delantero | Disco ondulado con control hidráulico y pinza flotante, diámetro 260 mm |
| Freno Trasero | Disco ondulado con control hidráulico y pinza flotante, diámetro 220 mm |
| Llanta Delantera | 1,6×21″ |
| Llanta Trasera | 2.15×18″ |
| Neumático Delantero | Pirelli MT21 / Metzeler MCE Karoo 90/90-21″ |
| Neumático Trasero | Pirelli MT21 / Metzeler MCE Karoo 140/80-18″ |
| Dimensiones | |
| Largo | 2.280 mm |
| Alto | 1.215 mm |
| Ancho | 820 mm |
| Distancia entre ejes | 1.505 mm |
| Altura del asiento | 930 mm |
| Espacio libre al suelo | 280 mm |
| Peso en seco | 144 Kg |
| Capacidad del depósito | 12 Litros |
Husqvarna TE 630
Caracteristicas
Una moto para todo, rozando entre el mejor enduro y el cross, para darte un equilibrado conjunto que te permita decidir ruta a tu antojo.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
