| Motor | |
|---|---|
| Cilindrada cc | 297,6 |
| Número de cilindros | 1, 4 válvulas DOHC, 4 tiempos |
| Ratio Compresión | 12,9:1 |
| Refrigeración | líquida |
| Arranque | eléctrico y pedal |
| Encendido | electrónico digital |
| Cambio | 6 marchas |
| Embrague | bañado en aceite con control hidráulico |
| Sistema de transmisión | cadena |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida Marzocchi de 50mm. de diámetro. |
| Recorrido horquilla delantera | 300 mm |
| Suspensión trasera | Monoamortiguador hidráulico Sachs, regulable en extensión y compresión. |
| Recorrido monoamortiguador trasero | 296 mm |
| Freno delantero | disco hidráulico de 260mm. con pinza flotante |
| Freno trasero | disco hidráulico de 240mm. con pinza flotante |
| Neumático delantero | 120-60 ZR17 |
| Neumático trasero | 160-60 ZR17 |
| Dimensiones | |
| Longitud total mm | 2.267 mm |
| Altura total | 1.285 mm |
| Altura del asiento mm | 963 |
| Distancia entre ejes mm | 1.495 mm |
| Peso en seco kg | 107 |
| Volumen del depósito l | 7,2 litros |
Husqvarna TE 310 2010
Caracteristicas
La 300 de la casa empuja con su monocilíndrico desde el principio, con un chasis que ofrece gran manejabilidad, unos frenos precisos y una refrigeración exquisita.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



