| Fuente: Daelim España | |
| Bastidor | |
|---|---|
| Tipo de Bastidor | Tubular de doble cuna |
| Peso en seco (Kg) | 134 Kg |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.360 mm |
| Altura del asiento (mm) | 745 mm |
| Largo x ancho x alto (mm) | 2130 x 785 x 1170 |
| Motor | |
| Número de cilindros | 1 |
| Refrigeración | Aire/Aceite |
| Cilindrada (cc) | 124,1 |
| Diámetro x carrera (mm x mm) | 56,5 x 49,5 |
| Sistema de alimentación | 1 carburador (24 mm de venturi) |
| Arranque en frío | Manual por palanca |
| Nº de válvulas | 4 |
| Relación de compresión | 10,7:1 |
| Potencia Max(CV/rpm) | 11,8/9.000 |
| Velocidad máxima(km/h) | 103 |
| Par máximo(N x m/rpm) | 10,15/7.000 |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Caja de cambios | 5 velocidades |
| Relación total de cambio |
1ª: 33,75 2ª: 20,60 3ª: 15,11 4ª: 11,99 5ª: 10,10 |
| Sistema de arranque | Eléctrico/pedal |
| Parte ciclo | |
| Rueda delantera | 90/90-18 51P |
| Rueda trasera | 110/90-16 59P |
| Suspensión delantera | Horquilla convencional |
| Suspensión trasera | Basculante/ amortiguadores |
| Freno delantero | Disco de 240 mm, un pistón |
| Freno trasero | Tambor |
| Tipo de encendido | C.D.I. |
| Instrumentación | |
| Velocímetro analógico Cuentakilómetros con parcial Cuentarevoluciones Medidor de gasolina |
|
| Equipamiento | Caballete lateral y central Hueco porta documentos Juego de herramientas Réfagas Interruptor cabellete Respaldo pasajero |
Daelim VS 125
Caracteristicas
Una pequeña custom pensada en tus desplazamientos urbanos y en su facilidad de uso para afrontar el caótico tráfico diario
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Daelim |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





