| Fuente: Daelim España | |
| Bastidor | |
|---|---|
| Tipo de Bastidor | Doble viga |
| Peso en seco (Kg) | 132 Kg |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes (mm) | 1.380 mm |
| Altura del asiento (mm) | 780 mm |
| Largo x ancho x alto (mm) | 2025 x 750 x 1050 |
| Motor | |
| Número de cilindros | 1 |
| Refrigeración | Aire/Aceite |
| Cilindrada (cc) | 124,1 |
| Diámetro x carrera (mm x mm) | 56,5 x 49,5 |
| Sistema de alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque en frío | Automático |
| Nº de válvulas | 4 |
| Relación de compresión | 11,0:1 |
| Potencia Max(CV/rpm) | 14,2/9.500 |
| Velocidad máxima(km/h) | 107 |
| Par máximo(N x m/rpm) | 11/7.500 |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Caja de cambios | 5 velocidades |
| Relación total de cambio |
1ª: 34,85 2ª: 21,59 3ª: 15,83 4ª: 12,56 5ª: 10,59 |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Parte ciclo | |
| Rueda delantera | 110/70-17 54P |
| Rueda trasera | 140/60-17 69P |
| Suspensión delantera | Horquilla convencional |
| Suspensión trasera | Basculante/ monoamortiguador |
| Freno delantero | Disco de 276 mm, doble pistón |
| Freno trasero | Disco de 220 mm, doble pistón |
| Depósito de gasolina | 15 litros |
| Instrumentación | |
| Velocímetro analógico Cuentakilómetros con parcial Cuentarevoluciones Medidor de gasolina Chivato de avería de motor |
|
| Equipamiento | Caballete lateral y central Ganchos para pulpo Juego de herramientas Réfagas Interruptor cabellete Respaldo pasajero |
Daelim Roadwing 125 FI
Caracteristicas
Con esta naked podrás acompañar tus desplazamientos diarios con un estilo único y al mejor precio
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Daelim |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





