| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 4-tiempos, DOHC, refrigeración líquida |
| Distribución | V-Twin 90º |
| Cilindrada | 645cc |
| Diámetro x Carrera | 81.0 mm x 62.6 mm |
| Relación de compresión | 11.2:1 |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Electrónico |
| Lubricación | N.D. |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
| Chasis | |
| Tipo | N.D. |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Telescópica, amortiguador hidráulico, muelle helicoidal |
| Trasera | Por bieletas, amortiguador hidráulico, muelle helicoidal |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 110/80 R19 59H, sin cámara |
| Trasera/Llanta | 150/70 R17 69H, sin cámara |
| Frenos | |
| Delantero | Doble disco |
| Trasero | Disco simple |
| Medidas | |
| Longitud | 2.290 mm |
| Altura | 1.405 mm |
| Anchura | 835 mm |
| Distancia entre ejes | 1.560 mm |
| Ángulo de lanzamiento | 26º |
| Avance | 110 mm |
| Altura del asiento | 835 mm |
| Peso (orden de marcha) | 214 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 20l |
| Fuente: Suzuki | |
Suzuki V-Strom 650 XT
Caracteristicas
La nueva V-Strom está diseñada para resaltar su carácter rutero y destaca por su comodidad. Su amplio depósito te permitirá hacer todo tipo de rutas sin preocuparte por la gasolina.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 645cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | 81.0 mm x 62.6 mm |
| Relación de compresión | 11.2:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Electrónico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D. |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | 26º |
| Avance | 110 mm |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 110/80 R19 59H, sin cámara |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/70 R17 69H, sin cámara |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco |
|---|---|
| Trasero | Disco simple |
Medidas
| Longitud | 2.290 mm |
|---|---|
| Anchura | 835 mm |
| Altura | 1.405 mm |
| Distancia entre ejes | 1.560 mm |
| Altura del asiento | 835 mm |
| Capacidad Depósito | 20l |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



